编号
总计1382条 ┃ 待审481条 │ 待回复481
咨询信息
标题 酷暑炎炎 孩子上课没空调
受理编号 20200907146977
反馈类别 局长信箱
提问人 杨静雯
内容 虽然立秋,但开学以来天气还是很炎热,我是金明小学总校区三年级十三班的家长,从开学一个星期以来班上的空调一直是坏的,都是交同样的学费,待遇却截然不同,孩子下课为了凉快一会去厕所洗把脸在别的班门口吹空调!有的孩子坐垫都湿透了,有的孩子屁股上身上长了痱子,还有的直接因为闷热,把吃的饭都吐了!我想问一下领导,如此以往下去,到了冬天,我们该怎么办?请领导为我们家长做主!给孩子一个好的学习环境!!金明小学三年级十三班集体家长感谢您!
提问时间 2020/9/7 17:32:27
回复信息
回复内容 9月7日放学后,该班班主任向总务处反映本班空调不制冷问题,接到信息后总务处及时派人维修,当天就解决了问题,现在两台空调正常运行,保证教室内温度正常,让学生有良好的学习环境。每一个学生不仅是各自小家庭的孩子,更是我们学校大家庭的孩子,学校定会不遗余力做好服务工作,为孩子身心健康成长提供有力保障。
回复时间 2020/9/7 17:32:27
To Top
XML 地图 | Sitemap 地图