编号
总计1360条 ┃ 待审490条 │ 待回复490
咨询信息
标题 关于尉氏老师各种补贴索要发票问题
受理编号 20200913350668
反馈类别 局长信箱
提问人 刘燕华
内容 现在尉氏学校正常的各种补贴都需要发票,包括班主任补贴,教师节补贴,等等,我在想,这不是正常的上边给大的补贴吗,为什么要发票?整的老师现在需要再另出钱买发票,按照5%买票,本来农村教师工资少,再让我们出一部分钱,真是欲哭无泪,每次为发票捉急,没发票补贴不发!
提问时间 2020/9/13 19:09:10
回复信息
回复内容 反映人没有说明那个学校发补贴需要发票,无法证明所有的学校都是这样。该问题暂时无法核实。
回复时间 2020/9/13 19:09:10
To Top
XML 地图 | Sitemap 地图