编号
总计1381条 ┃ 待审485条 │ 待回复485
咨询信息
标题 体育教师服装费文件
受理编号 20200512367487
反馈类别 体育卫生艺术教育科
提问人 李波
内容 申请阅览最近的体育教师服装费文件
提问时间 2020/5/12 18:46:05
回复信息
回复内容 网友您好:很感谢对我市学校体育工作的关心和支持。为了进一步加强我市学校体育工作,开封市教育局2017年联合四部门下发了《关于印发强化学校体育促进学生身心健康全面发展的实施意见》的通知(汴教文〔2017〕213号),通知中明确指出 “根据学校体育工作实际需要,为体育教师配备必要的教学装备”2020年,我们根据开封市《关于深化新时代教育领域综合的实施意见》《开封市足球振兴发展规划》(2019-2030)等文件要求,将结合兄弟城市做法和我市实际,计划修订出台体育教师工作服装费标准的指导意见,提高体育教师的工作积极性。谢谢。
回复时间 2020/5/12 18:46:05
To Top
XML 地图 | Sitemap 地图